Получение имущественного вычета при покупке квартиры в строящемся доме.

Вопрос:
14 января 2016, Анна
Мы купили квартиру в строящемся доме в октябре 2014 года (прошло больше года), дом достроен, мы получили ключи и оформили в собственность квартиру (получили свидетельство о собственности). Когда нам можно подавать документы на получение налогового вычета? Сейчас? Или через год, после получения свидетельства о собственности?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры с застройщиком (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Например, Вы подписали Акт в 2015 году, тогда сейчас можете оформить вычет за календарный 2015 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам