Получение налогового вычета при покупке жилья

Вопрос:
14 января 2016, Ольга
Я заключила договор ДДУ на покупку жилья в июне 2013 г. В сентябре 2014 г. я полностью оплатила стоимость кв-ры. Свидетельство собственности на квартиру я получила летом 2015 г. Могу ли я получить возврат подоходного налога за 2013, 2014 и 2015 г.г.?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан АКт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Так, если Акт Вы получили в 2015 году, то сейчас можете оформить вычет за календарный 2015 год. Получить вычет за годы до этого момента, к сожалению, нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам