получение имущественного вычета при покупке жилого дома.

Вопрос:
15 января 2016, наталья
Покупка была совершена в 2012 г. Возможно ли получить вычет в 2016, т е через 4 года?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
При покупке дома право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда получено свидетельство о собственности на него (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Вычетом при покупке жилья можно воспользоваться в течение любого промежутка времени после покупки. Поэтому, сейчас Вы можете оформить налоговый вычет. Налог можно возвращать за последние три года (п.7 ст.78 НК РФ), сейчас это 2013, 2014 и 2015 годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам