Свидетельство права собственности

Вопрос:
15 января 2016, Эльвира
Является ли свидетельство права собственности обязательном документом при имущественном налоговом вычете, если квартира куплена по договору уступки права требования а также имеется акт приема-передачи квартиры по договору ДДУ участия в долевом строительстве?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Эльвира.
При покупке квартиры по договору уступки права требования основным документом, подтверждающим право на получение имущественного вычета является Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Свидетельство о регистрации права собственности в такой ситуации не является обязательным документом для получения налогового вычета.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам