Можно ли получить 13% за проданную квартиру?

Вопрос:
16 января 2016, Елена
Я купила квартиру в новостройке, через год я ее продала по переуступке. Налог на квартиру я не получала. Могу ли я получить 13% с проданной квартиры?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда получен Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если Акт Вы получили до переуступки права требования по договору, то вычет получить можно, если нет, то нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам