за материнский капитал

Вопрос:
18 января 2016, евгений
купили квартиру за материнский сертификат возможен ли возврат 13% или нет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгений.
Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере Ваших фактических расходов на покупку жилья. Бюджетные средства (например, материнский капитал), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235, УФНС России по г. Москве от 24 декабря 2008 г. № 18-14/4/120477). Поэтому Вы сможете получить вычет только в размере затраченных собственных денежных средств.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам