Получение вычета при покупке квартиры одним из супругов

Вопрос:
19 января 2016, Роман
Здравствуйте!
В 2008 году супруга купила квартиру. Получала налоговый вычет по 2012год. С указанного момента супруга не работает. Мы расписались в 2011 году, т.е после покупки. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Роман.
Имущественный вчет предоставляется на фактические расходы по приобретению жилья в собственность (подп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Если Ваша супруга приобретала квартиру, находясь не в браке, то получить вычет может только она.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам