за какой период возвращается налог

Вопрос:
21 января 2016, Лилия
Здравствуйте! Я приобрела квартиру в июне 2014 года. На данный момент я могу вернуть сумму только за 2015 год или за 2014 года тоже полагается возврат?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лилия.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает в году получения акта приема-передачи, а при покупке по договору купли-продажи - в году получения свидетельства о праве собственности (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Например, если квартира приобретена по договору купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности получено в 2014 г., Вы сможете подать документы в налоговую инспекцию в 2016 г. для получения вычета за 2014 и 2015 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам