Купили квартиру по договору уступки, можем ли мы получить 13%?

Вопрос:
25 января 2016, Александра
Квартира была куплена за наличные деньги
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
При покупке квартиры по договору уступки права требования по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает в году получения акта приема-передачи (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт приема-передачи будет получен в 2015 г., Вы сможете подать документы в налоговую инспекцию в 2016 г. для получения вычета за весь календарный 2015 год. Возвращать налог, удержанный с доходов лет до оформления акта приема-передачи (в нашем примере за 2014 г.) Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам