Получение имущественного вычета при покупке земельного участка без дома.

Вопрос:
25 января 2016, Ирина
Я приобрела земельный участок для ЛПХ без дома . Получила разрешение на строительство дома .Дом построю, когда будут на это средства . Могу ли я получить налоговый вычет с суммы уплаченной за участок ? Заранее спасибо .
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
При покупке земельного участка право на имущественный вычет возникает в год получения свидетельства регистрации права собственности на построенный на нем жилой дом (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, Письмо Минфина России от 31.10.2013 N 03-04-05/46423). Если дом еще не построен, воспользоваться вычетом Вы пока не можете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам