сроки давности на право получения налогового вычета

Вопрос:
27 января 2016, Пушкарский Александр
договор на долевое строительство подписан в 2012 г. квартира оформлена в собственность в апреле 2013 г. Имею ли я право на налоговый вычет при покупке недвижимости?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
В случае покупки квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента получения акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Ограничений по срокам получения имущественного вычета налоговым законодательством не установлено. Поэтому заявить имущественный вычет Вы можете и сейчас.
В 2016 году Вы можете подать в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 годы и получить вычет за эти периоды.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам