Вычет при покупке строящегося жилья.

Вопрос:
27 января 2016, Ольга
Добрый день. В данный момент квартира, приобретенная мною в ипотеку находиться в стадии строительства. На руках только договор долевого строительства.Могу ли я уже сейчас воспользоваться налоговым вычетом? Акта приема-передачи квартиры еще нет.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
В случае покупки квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента получения акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Так как квартира находится на стадии строительства, и данный акт Вы еще не получили, право на имущественный вычет у Вас еще не возникло.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам