Временные ограничения для получения вычета

Вопрос:
28 января 2016, Оксана
Куплена квартира в 2009 году. Можно на нее оформлять налоговый вычет?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Оксана, добрый день.
Ограничений по времени, в течение которого можно обратиться за имущественным вычетом, в Налоговом законодательстве не установлено.
Сейчас можно вернуть налог за последние три года, предшествующие году подачи документов на вычет (п.7 ст.78 НК РФ), то есть за 2013, 2014, 2015 годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам