Получение имущественного вычета при покупке квартиры

Вопрос:
29 января 2016, Светлана
Постоянная регистрация у меня в Нижегородской области, я буду сейчас оформлять постоянную регистрацию в г.Железнодорожном МО, где купила квартиру. В Москве есть у меня временная регистрация. Вопрос: в налоговую какого города мне обращаться? по месту постоянной регистрации или можно по месту временной регистрации в Москве ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Декларацию 3-НДФЛ всегда необходимо подавать в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам