Получение вычета при приобретении квартиры сыном у матери

Вопрос:
15 ноября 2011, Татяна
Здравствуйте! Сын берет ипотеку в размере 1миллион руб. и покупает квартиру у своей матери за 1мил.400тыс. (400тыс. отдает наличными) . Будет ли ему возмещение под.налога?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Татьяна!
Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья у близкого родственника (жены, мужа, отца, матери, и т. д.)не предоставляется (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ;Письмо ФНС России от 4 сентября 2008 г. N 3-5-03/477@).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам