Вычиты

Вопрос:
5 февраля 2016, Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если я приобрела квартиру в 2012 году за 740тыс.Но 2012-2014г.была в декретном отпуске официально,то возможно вернуть 13% или нет?Спасибо .
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Анна, добрый день.
Получить налоговый вычет Вы вправе при наличии у Вас в году покупки квартиры, а также последующие годы официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если с 2012 по 2014 г. Вы не работали, за эти годы получить вычет Вы не сможете. Вы можете получить сейчас вычета за 2015 год, если в этом году Вы уже вышли из декрета и начали работать.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам