Получение налогового вычета при покупке квартиры

Вопрос:
6 февраля 2016, Никита
Подскажите пожалуйста, я прописан в другом городе но проживаю,работаю и зарегистрирован в Москве, квартиру купили в ипотеку в Подмосковье, могу ли я подать документы на получения вычета в Москве по месту регистрации (временной) и получить его или мне нужно обращаться в налоговую по месту постоянной прописки?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Никита.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Подробная информация: Как и куда подавать декларацию 3-НДФЛ
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам