Получение вычета супругами за покупку разных квартир

Вопрос:
17 ноября 2011, Ирина
Здравствуйте!Муж купил квартиру и оформил на себя, я купила квартиру и оформила на себя, т. е. у нас по квартире в собственности. Покупали в браке. Оба имеют право на возврат 13%? Он вернет со своей квартиры, я со своей квартиры?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы можете получить налоговый вычет каждый со своей квартиры, если имущественным вычетом Вы и Ваш супруг ни разу не пользовались (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам