Возврат налога от покупки жилья

Вопрос:
8 февраля 2016, Елена
Подскажите пожалуйста. Я приобрела комнату в коммунальной квартире в 2015 году в октябре. Я могу вернуть налог только за 2015 год . Или же я могу подать декларацию за три года (2013,2014,2015)?
Спасибо
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
При покупке квартиры по договору купли-продажи право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда получено свидетельство о регистрации права собственности (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если свидетельство у Вас 2015 года, то сейчас Вы можете оформить вычет только за 2015 год. За предыдущие годы вычет получить нельзя, так как права на него еще не было.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам