Налоговый вычет

Вопрос:
2 марта 2016, Елена
Добрый день. Муж взял военную ипотеку, в этом случае можно получить налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Имущественный налоговый вычет не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение жилья за счет средств по программе военная ипотека(п.5 ст.220 НК РФ). Но Вы вправе получить налоговый вычет в части затраченных собственных средств (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Таким образом, если на покупку квартиры Вы затратили собственные средства, то Вы сможете получить вычет.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам