Налоговый вычет на квартиру

Вопрос:
3 марта 2016, Алла
Мы с мужем купили квартиру.Я собственник.Можем ли мы оба подать на налоговый вычет???Или кто то один ???
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алла.
Все имущество, приобретаемое супругами в браке, является их совместной собственностью (ст. 33, 34 СК РФ). Поэтому вычет может быть распределен между супругами даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов (Письмо Минфина России от 20.04.2015 № 03-04-05/22246). Таким образом, несмотря на то, что квартира оформлена только на Вас, Вы и Ваш супруг можете получать имущественный вычет. Для распределения вычета Вам необходимо будет подать в налоговую инспекцию заявление о распределении вычета между супругами и копию свидетельства о браке.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам