Как можно вернуть подоходный налог за дом с участком и пристройками?

Вопрос:
10 января 2012, Михаил
А если я купил не квартиру,а дом в деревне с земельным участком и пристройками? Как в этом случае вернуть подоходный налог?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Михаил!
Имущественный налоговый вычет Вы получите в сумме расходов на приобретение жилого дома и земельного участка, на которых расположен жилой дом (абз. 2 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). В отношении расходов по приобретению хозяйственных пристроек имущественный налоговый вычет не применяется (Письмо Минфина РФ от 2 ноября 2011 г. N 03-04-05/7-846).
Общий размер вычета не может превышать 2 млн. рублей (абз. 17 - 19 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам