вычет при покупке квартиры

Вопрос:
15 марта 2016, Елена
Добрый день. Была куплена квартира за 1млн руб, оплата произведена : наличкой и материнским капиталом. В налоговой сказали, что такие сделки не подлежат возврату вычета. Так ли это?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Бюджетные средства (например, материнский капитал), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы сможете получить вычет только в размере затраченных собственных средств.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам