Когда можно подавать декларацию на возврат при покупке квартиры в долевом строительстве?

Вопрос:
27 января 2012, Александр
Здравствуйте! Я приобрел квартиру в долевом строительстве. Скажите, когда я могу подавать декларацию на возврат, после сдачи дома и получения свидетельства о регистрации права или сразу после покупки. Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Александр!
Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт передачи квартиры.Поэтому право на вычет возникает у покупателя только после акта приема - передачи квартиры (письмо Минфина России от 01.04.2010№03-04-05/7-155, от 03.05.2012 N 03-04-05/7-593).
Дополнительная информация есть в нашей статье: Особенности получения налогового вычета при покупке квартиры в строящемся доме
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам