Можно ли вернуть 13% за квартиру, купленную у брата?

Вопрос:
5 февраля 2012, владимир
почему же так!!! купил квартиру у брата, почему не вернут 13 процентов????
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте,Владимир!
Получить имущественный налоговый вычет Вы не сможете, так как имущественный вычет не предоставляется, если сделку купли-продажи имущества совершают между собой взаимозависимые физические лица (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). взаимозависимыми лицами являются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).
Дополнительная информация есть в нашей статье: Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры у родственников
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам