Можно ли подать на возврат 13% и за покупку квартиру и за покупку машины?

Вопрос:
30 января 2012, Tasya
Подскажите,пожалуйста,могу ли я подать на возврат 13% одновременно и по покупке квартиры и по покупке машины?спасибо
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Имущественный вычет при покупке недвижимости предоставляется в сумме фактических расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты, на погашение процентов по целевым займам (кредитам)(пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ).
Предоставление вычета при покупке машины Налоговым Кодексом не предусмотрено.

Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам