Распространяется ли возврат подоходного налога на стоимость двух квартир, если один человек купил их две одновременно?

Вопрос:
8 февраля 2012, Алексей
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. если один человек приобретает в личную собственность одновременно 2 квартиры, распространяется ли возврат подоходного налога на стоимость двух квартир или только на одну?
Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Имущественный вычет можно получить только в отношении одной квартиры.
В случае приобретения нескольких объектов, по которым налогоплательщики могут заявить имущественный налоговый вычет, вычет предоставляется налогоплательщику по одному из приобретенных объектов по его выбору (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам