Вернут ли налог при покупке квартиры, если уже был один возврат за обучение?

Вопрос:
29 февраля 2012, Екатерина
Здравствуйте!
Один раз был возврат подоходного налога за обучение, вернут ли налог при покупке квартиры?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Екатерина!
Полученный ранее социальный налоговый вычет никак не повлияет на получение имущественного налогового вычета. Соотвественно, получить имущественный вычет Вы сможете (при условии, что данный вычет ранее никогда не получали (пп. 2 п.1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ)).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам