Может ли мама вернуть 13% за покупку квартиры (850 тыс) более 5 лет назад, если до сих пор работает?

Вопрос:
27 февраля 2012, Дмитрий
Здравствуйте. Моя мама купила квартиру чуть более 5 лет назад и на тот момент официально работала как и сейчас. Квартира стоила 850тыс может ли она вернуть на данный момент 13% ? Заранее спасибо за ответ
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Дмитрий!
Ограничений по продолжительности периода (количеству лет), в течение которого можно использовать вычет, Налоговый кодекс РФ не предусматривает. В то же время нужно помнить, что срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного налога ограничен тремя годами (п. 7 ст. 78 НК РФ).
Следовательно, недоиспользованный вычет вы можете получить за три года, предшествующие году, в котором вы его заявляете (Письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам