Возврат налога на дивиденды за 2016 год

Вопрос:
19 апреля 2016, Михаил
Можно ли будет включить уплаченный налог на дивиденды (13%) в декларацию НДФЛ-3 за 2016 год для получения налогового вычета ?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Михаил.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ при выплате дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ, не применяются. Поэтому несмотря на то, что с 2015 года при получении дивидендов ставка налога изменилась с 9% до 13%, получить имущественный вычет с уплаченного налога Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам