Муж в 2011 году купил квартиру сможет ли он вернуть выплату 13% со стоимости квартиры так как он в 2012 году уходит на пенсию?

Вопрос:
29 февраля 2012, МАРИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ . хочу узнать мой муж в 2011 году купил квартиру сможет ли он вернуть выплату 13% со стоимости квартиры так как он в 2012 году уходит на пенсию,
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Марина!
Ваш муж может вернуть налог на доходы за:
- 2011 и 2012 годы, когда он еще работает;
- после выхода на пенсию он также сможет перенести остаток на три предыдущих года (абз. 3 п. 3 ст. 210, абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, п. 5 ст. 1, пп. "б" п. 9 ст. 1, ч. 1 ст. 5 Закона N 330-ФЗ). Соответственно, если он уйдет на пенсию в 2012 году, то он сможет перенести остатки на 2009, 2010, 2011 годы. Но так как за 2011 год он уже получит налоговый вычет, то дополнительно она сможет вернуть налог за 2009-2010 годы.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам