Получаю дивиденды с акции можно вернуть 13% с их суммы как налог вычет после покупки квартиры? Спасибо

Вопрос:
26 апреля 2016, Надежда
Получаю дивиденды с акции можно вернуть 13% с их суммы как налог вычет после покупки квартиры? Спасибо
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Надежда.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ при выплате дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ, не применяются. Поэтому, несмотря на то, что с дивидендов ставка налога изменилась с 9% до 13%, получить имущественный вычет с данного уплаченного налога Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам