Жена купила квартиру, оформила на себя, получила налоговый вычет. Я смогу при покупке другой квартиры тоже получить вычет?

Вопрос:
20 марта 2012, Коряжкин Андрей
Жена купила квартиру, оформила на себя, получила налоговый вычет. Смогу ли я при покупке другой квартиры и оформлении ее на себя, тоже получить подоходный налог? Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Андрей!
Да, получить имущественный налоговый вычет Вы сможете, но только при условии, если ранее им не воспользовались (пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ).
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам