Сроки подачи документов на налоговый вычет

Вопрос:
17 мая 2016, Ольга
Я приобрела квартиру в 2010 году..до 2016 не знала о том, что можно сделать налоговый вычет..могу ли я сейчас подать документы в налогову?? заранее спасибо!!
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Никаких ограничений в сроках оформления вычетов по купленному имуществу не установлено. Поэтому Вы можете получить имущественный вычет на квартиру, купленную в 2010 году в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 260 тыс. руб.
Вы можете вернуть налог за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Если Вы подадите документы в 2016 г., Вы сможете вернуть налог за 2013, 2014 и 2015 годы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам