Я купила квартиру. На детей выделены доли в собственности. Возможно ли получение имущественного вычета на эту квартиру?

Вопрос:
24 марта 2012, надежда
Здравствуйте.
в 2004 году покупала квартиру. Имущестивенный вычет получила. в 2011 году купила другую квартиру с использованием средств материнского капитала. На детей выделены доли в собственности через договор дарения. Возможно ли получение имущественного вычета на эту квартиру, учитывая что дети тоже стали собственниками.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Получить имущественный вычет Вы не сможете, так как ранее уже его использовали. Повторное представление вычета не допускается (пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам