Вычет при покупке квартиры.

Вопрос:
29 мая 2016, Елена
Добрый день! Можно ли рассчитывать на вычет, если ипотеку платить еще 4 года?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Таким образом, если Вы получили свидетельство (или акт приема-передачи), то право на имущественный вычет у Вас уже возникло. Тот факт, что ипотеку полностью Вы еще не выплатили, не влияет на Ваше право получения имущественного вычета.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам