Здравствуйте. Купил квартиру, и решил подарить ее дочери. Смогу ли я получить вычет от покупки квартиры?

Вопрос:
22 марта 2012, Сергей
Здравствуйте. Купил квартиру, начал возвращать вычет, но решил её подарить дочери - смогу ли я продолжить получать вычет. спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы сможете продолжать получать вычет, поскольку право использовать остаток вычета не прекращается, даже если впоследствии вы не будете собственником имущества (Письма Минфина России от 31.01.2012 N 03-04-05/5-90, от 18.02.2009 N 03-04-05-01/66 (п. 2), от 26.12.2008 N 03-04-05-01/481 (п. 1), ФНС России от 09.03.2007 N 04-2-03/17).
Более подробная информация в нашей статье: Как влияет последующая продажа жилья на получение имущественного вычета при его покупке?
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам