Однократность имущественного вычета

Вопрос:
2 июня 2016, Марина
День добрый! В 2005 году покупала квартиру,оформила и получила налоговый вычет.
В феврале 2014 году купила еще одну квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет на эту квартиру, учитывая изменения принятые с 1 января 2014 году в НК?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
К сожалению, получить имущественный вычет повторно Вы не можете, так как Вы уже воспользовались имущественным вычетом по старым правилам (когда вычет на покупку жилья можно получить один раз в жизни и только на одну покупку (Письмо ФНС России №БС-4-11/16779@ от 18.09.2013, Письма Минфина России от 13.03.2015 № 03-04-05/13501, п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам