Покупка квартиры на вторичном рынке

Вопрос:
2 июня 2016, Мария
Действительна ли расписка о получении суммы от покупателя за проданную квартиру, написанная от руки продавцом?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Да, данная расписка действительна и может быть использована в качестве официального платежного документа, если продавец являлся физическим лицом (ст. 161 ГК РФ). В расписке обязательно должны быть указаны Ф.И.О. продавца, его адресные и паспортные данные, сделана запись о сумме переданных продавцу денежных средств, проставлены подпись продавца и дата получения денежных средств (Письма УФНС России по г. Москве от 12.01.2011 N 20-14/4/000752@, от 26.11.2009 N 20-14/4/124154@).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам