Документы для предоставления вычета

Вопрос:
3 июня 2016, Олеся
Добрый день! Если свидетельства о праве собственности выдано с обременением, можно ли подавать такое свидетельство на вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Олеся.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Какое Вы получили свидетельство - с обременением или нет, для получения имущественного вычета значения не имеет.
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам