В 2007 купили квартиру за 1,7млн С 2008 предел для вычета-2млн Можно в декларации за 2011 год указать 2млн?

Вопрос:
29 марта 2012, А
Здравствуйте! Квартира была куплена в 2007 г. за 1,7 млн. руб. На тот момент предельный размер вычета при покупке квартиры составлял 1 млн. руб. В декларациях за 2007, 2008, 2009, 2010 г. предельный размер стоит 1 млн. руб. С 2008 года он стал 2 млн. руб. Можем ли мы в декларации (3-НДФЛ) за 2011 год. предельный размер указать 2 млн.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Имущественный налоговый вычет по правоотношениям, возникшим до 1 января 2008 года составляет 1 000 000 руб. (абз. 13 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам