Получение вычета за оценку недвижимости

Вопрос:
10 июня 2016, Андрей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отчет об определении рыночной стоимости жилого дома стоит 10000 рублей,, можно с него вернуть 13 процентов? Спасибо.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
Получить имущественный вычет можно в размере Ваших расходов, понесенных непосредственно на покупку жилья, не превышающих 2 млн. руб. (к возврату 260 тыс. руб.)(пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Другие расходы, например, на оценку рыночной стоимости дома, в составе имущественного вычета учесть, к сожалению, нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам