Здравствуйте! Я купил квартиру за 1 700 000. Могу ли я, купив, ещё одну квартиру получить вычет оставшиеся 300 000?

Вопрос:
2 апреля 2012, Валерий
Здравствуйте! Я купил квартиру за 1 700 000. Могу ли я, купив, ещё одну квартиру получить вычет оставшиеся 300 000? Или это делается только один раз на один объект недвижимости?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Валерий!
Имущественный вычет предоставляется только один раз (абз.27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ), поэтому вычет по второй квартире Вы получить не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам