Добрый день! Купил квартиру в 2010г. за 11 млн. руб. намереваюсь возместить

Вопрос:
13 июня 2016, Марат
Я являюсь ИП за последние 3 года заплатит подоходный налог.
Могу ли я подать на возврат по квартире. Так как сумма квартиры 11 млн. значит я могу претендовать на максимальную сумму в 260 тыс. р.?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марат.
Вы вправе получить имущественный вычет при покупке жилья, если платите налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ). Если Вы работаете на общей системе налогообложения, Вы вправе получить налоговый вычет при покупке квартиры.
Более подробную информацию Вы можете узнать в нашей статье: Получение имущественного вычета ИП
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам