ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МЫ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ И ВЛОЖИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИР МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

Вопрос:
7 апреля 2012, АЛЕКСЕЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ВОТ МЫ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ И ВЛОЖИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИР МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЛУЧИТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ ОТ ТОЙ СУММЫ!?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Алексей!
Нет, получить возврат налога с суммы денежного сертификата Вы не сможете (абз.26 пп.2 п.1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам