Получения вычета женой, я купил, собственность на ребёнка, я уже получал вычет на другое жильё.

Вопрос:
16 июня 2016, Сергей
Здравствуйте.
Я купил квартиру (нахожусь в браке) в новостройке по договору цессии. Сейчас встал вопрос об оформлении собственности. Хотим оформить квартиру полностью на несовершеннолетнюю дочь. Я уже получал налоговый вычет за прошлую квартиру.
Может ли жена получить налоговый вычет за дочь, если единственным собственником квартиры будет дочь, а покупатель квартиры я?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
Ваша супруга при приобретении имущества в собственность своей дочери в возрасте до 18 лет может получить за нее имущественный вычет ( п.6 ст.220 НК РФ). При этом не имеет значения кто из супругов фактически нес расходы на покупку жилья, так как согласно ст. 33, 34 СК РФ все расходы супругов являются общими. Подробности о получении имущественного вычета за несовершеннолетнего ребенка Вы можете найти на нашем сайте - Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры за несовершеннолетних детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам