Возврат 13%от покупке квартиры за матер.капитал и молодую семью

Вопрос:
17 июня 2016, Галина
Возврат 13% от покупке квартиры купленную за мат.капитал и молодую семью,но отдали только 1 миллион 8 рублей(а стоит она 1мил.200 тыс)?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Галина.
Бюджетные средства, которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письмо Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому, к сожалению, Вы не сможете получить налоговый вычет со всей стоимости жилья, так как расходы (часть расходов) на приобретение квартиры были осуществлены за счет бюджетных средств (п.5 ст.220 НК РФ). Однако, Вы можете получить имущественный вычет в размере Ваших собственных затраченных денежных средств на покупку квартиры.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам