Может ли неработающий пенсионер, инвалид, получил возврат подоходного налога при покупке квартиры?

Вопрос:
9 апреля 2012, Юлия
Здравствуйте,
может ли неработающий пенсионер (в том числе и инвалид)
расчитывать на возврат подоходного налога при покупке квартиры?
Является ли в данном случае пенсия и инвалидность -доходами, с которых возможен возврат 13%.

Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Нет, получить имущественный налоговый вычет Вы не можете, так как любая пенсия не облагается налогом на доходы (ст. 217 Налогового кодекса РФ).
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам