Здравствуйте! Получила квартиру в наследство,продала ее и купила другую,имею ли я право на вычет? Стоимость квартир больше 2млн.

Вопрос:
15 апреля 2012, Ольга
Добрый день,подскажите пожалуйста : получила квартиру в наследство,продала ее и купила другую,имею ли я право на вычет? Стоимость квартир больше 2млн. Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Имеете, если ранее имущественным вычетом не пользовались (пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ). Подробная информация по этому случаю есть в нашей статье: Как влияет продажа квартиры на получение имущественного вычета при ее покупке?
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам