Получение имущественного налога при покупке доли в квартире

Вопрос:
20 июня 2016, Ольга
Здравствуйте, мужу от Министерства Обороны по окончпнию сдужбы распоеделили жилье с превышением квадратных метров. Эти метры мы оплачиваем из собственных срежств в размере 600000 руб. Можем ли мы вернуть имущественный налог за приобретенное сверхнормы квадраты жилья? 12 кв.м.?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Да, Вы можете получить имущественный вычет в размере затраченных собственных средств на приобретение жилья, то есть 600 000 руб. ( к возврату 78 000 руб.) (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ, Письмо ФНС России от 22.07.2015 № БС-4-11/12866@).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам